Геномика и биотехнология микроорганизмов

Владивосток, о. Русский

Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения РАН, Дальневосточный федеральный университет

Тихоокеанский институт биоорганической химии им. Г.Б. Елякова Дальневосточного отделения Российской академии наук совместно с Дальневосточным федеральным университетом приглашает Вас принять участие во Всероссийской научной молодежной конференции «Геномика и биотехнология микроорганизмов», которая будет проходить 19–23 сентября 2022 г. в г. Владивосток, остров Русский, в Дальневосточном федеральном университете.

Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках реализации отдельных мероприятий Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы (соглашение № 075-15-2021-1052 от 29.09.2021 г.).

Целью конференции является привлечение внимания молодых ученых, аспирантов и студентов к проблеме геномных исследований и биотехнологии микроорганизмов, обмен научными разработками и результатами исследовательской деятельности в этой области. С тематическими лекциями для молодых ученых выступят ведущие специалисты в области геномики, микробиологии и биотехнологии микроорганизмов.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

  • Биоразнообразие, систематика и эволюция микроорганизмов;

  • Патогенные микроорганизмы и молекулярно-генетические технологии для борьбы с ними;

  • Биоинформатика и сравнительная геномика;

  • Биотехнология биопрепаратов и продуктов на их основе.

Формы участия – очная (устные и стендовые доклады) и заочная. Материалы конференции будут изданы в электронном виде (РИНЦ, DOI) на сайте ТИБОХ ДВО РАН.

Желающие принять участие в школе-конференции могут заполнить регистрационную анкету и выслать ее вместе с тезисами в адрес оргкомитета по адресу abstract@piboc.dvo.ru до 20 июля 2022 г. Участие в конференции бесплатное.

Контакты. Секретарь организационного комитета Лещенко Елена Владиславовна, 89242323683, bykadorovachem@gmail.com, помощник секретаря Кветкина Александра Николаевна, 89510114912, kvetkinaan@gmail.com.


Добавить в избранное