О проекте

PCR.news — русскоязычный информационно-аналитический портал о молекулярной диагностике и смежных областях науки и практики: молекулярной биологии и медицине.

Материалы портала предназначены для профессионального сообщества научных сотрудников, специализирующихся на разработках в области молекулярной диагностики, специалистов лабораторной диагностики, клиницистов, биотехнологов, аспирантов и студентов биологических и медицинских специальностей. Многие материалы предназначены и для инвесторов в эту стремительно развивающуюся отрасль.

Сайт содержит как новостные тексты о последних разработках, исследованиях и рынке диагностики, так и аналитические материалы, эксклюзивные интервью с российскими и западными учеными, биотехнологами, руководителями компаний.

Новости и статьи портала создаются научными журналистами и профессиональными экспертами в области молекулярной диагностики и смежных сфер. Информационные материалы всегда подтверждаются источниками. Редакция портала мониторит и научные журналы, и аналитико-новостные ресурсы.

Авторами портала являются научные сотрудники профильных специальностей. 

16+


ЕК_фото.jpg

Главный редактор

Елена Владимировна Клещенко

+7 910 443 44 02




юля фото 2 кроп.jpg

Редактор

Юлия Панченко



Редактор

Вася Терещук



Первый главный редактор PCR.news (до 2020 года)

Алексей Торгашев



Идейный вдохновитель

Герман Шипулин


Ранее в проекте

фото лица 1 350.jpg

Ирина Конова


Учредитель: Акционерное общество «Сайенс Медиа Проджектс» (ОГРН 1187746923220)


Регистрационный номер СМИ: серия Эл № ФС77-77051 от 21 октября 2019 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Контакты редакции:

editor@pcr.news

+7 (495) 135-12-40