IV Студенческий биохимический форум

Москва

Кафедра биохимии Биологического факультета МГУ

Ежегодная научная конференция «Студенческий биохимический форум» в четвертый раз пройдет на Биологическом факультете МГУ с 30 марта по 1 апреля.

Школа-конференция «Студенческий биохимический форум» собирает студентов различных ВУЗов, проводящих исследования в областях, связанных с современной биохимией. На форуме будут представлены работы в формате устных докладов и стендовых презентаций по секциям «Молекулярная и клеточная биология», «Биохимия», «Физиология и медицинская биохимия» и «Биотехнология». В каждой секции ведущие российские ученые прочитают тематические лекции, а профессиональное жюри выберет лучшие работы. Тезисы работ, принятые на конференцию, войдут в сборник трудов «Студенческого биохимического форума» и будут рассматриваться как публикация, индексированная в РИНЦ.

Научная тематика Студенческого биохимического форума в этом году дополнилась площадкой для общения между студентами и потенциальными работодателями. Доклады представителей российского биотеха и фарм. промышленности («Хайтест», «Генериум», «Рапид Био») об перспективных разработках и вызовах индустрии будут представлены в специальном тематическом блоке конференции.

Отдельную секцию в работе форума составляет интерактивный раздел «Ученые делятся опытом», где в формате прямого общения российские ученые с мировым именем расскажут об «внутренней кухне» российской науки; помогут построить оптимальный карьерный трек для молодого исследователя; обсудят актуальные вопросы биоэтики; расскажут важные инсайты, необходимые для написания топовых публикаций, а также помогут составить персональное резюме и подготовиться к интервью при приеме на работу в биотех компании.

Для посещения конференции необходимо до 30 марта зарегистрироваться на сайте форума.

Трансляция мероприятия будет проходить на сайте Биологического факультета МГУ.

Добавить в избранное