Право на здоровье

Москва

GxP News

15 декабря 2021 года на площадке «Цифрового делового пространства» (ул. Покровка, 47) состоится конгресс  «Право на здоровье», посвященный новым подходам к регулированию системы здравоохранения, направленным на сохранение и преумножение человеческого капитала как основы экономики страны.

Юридическим партнером мероприятия выступит международная фирма Dentons.

 

Цели конгресса

  • Найти механизмы устранения ключевых нормативных барьеров, препятствующих доступности лекарственных препаратов и медицинской помощи.

  • Создать уникальную коммуникационную платформу для межведомственного и межотраслевого взаимодействия.

  • Сформировать новую дорожную карту для развития системы оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения в России.

 

Актуальность конгресса

Правительства всех стран мира должны рассматривать инвестиции в человеческий капитал и здравоохранение как один из центральных элементов своих планов по восстановлению экономики. Ведь различия между странами по уровню ВВП на 10–30% обусловлены различиями именно в развитии человеческого капитала. В России индустрия здравоохранения является одной из наиболее зарегулированных отраслей экономики. Поэтому необходимым условием восстановления и сохранения человеческого капитала в стране является трансформация нормативно-правовой базы в этой сфере с учетом новых реалий пандемии.

 

Уникальность конгресса

Впервые вопросы регулирования здравоохранения будут рассмотрены как приоритет №1 c точки зрения вклада в экономику страны. В преддверие конгресса будет проведен детальный юридический анализ нормативно-правового регулирования России по ключевым направлениям здравоохранения и разработана новая Дорожная карта развития отрасли. Конгресс станет уникальной площадкой для межведомственного взаимодействия.

 

Конгресс «Право на здоровье» соберет на своей площадке около 300 делегатов — представителей регуляторов, фармацевтических компаний, юристов, ученых и организаторов здравоохранения.

Также под эгидой конгресса будет проведена серия сателлитных сессий, посвященных отдельным вопросам регулирования здравоохранения.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по адресу event@gxpnews.net

загрузка карты...
Добавить в избранное