Всероссийская конференция с международным участием «Дрозофила 2023»

Гатчина

Лаборатория экспериментальной генетики Отделения молекулярной и радиационной биофизики НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ

С 3 по 6 октября 2023 года в Гатчине пройдет Всероссийская конференция с международным участием «Дрозофила 2023». На площадке НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ соберутся ведущие ученые, работающие на одном из лучших объектов в биологии — плодовой мушке.

Уже более 100 лет дрозофила является универсальным модельным объектом исследований в области генетики, эмбриологии, морфологии, физиологии, молекулярной и клеточной биологии, благодаря своим биологическим характеристикам – малому числу хромосом, непродолжительному циклу развития, большому разнообразию видимых проявлений мутаций, а также простоте выращивания.

Продолжая лучшие традиции советской науки, конференция, проводимая в таком формате в третий раз, является уникальным российским мероприятием. Это единственная площадка, где ученые, использующие дрозофилу в своих научных работах, объединятся и обсудят современные проблемы фундаментальных и прикладных аспектов исследований. Собравшихся ждет насыщенная научная и культурная программа. Для молодых ученых будет организован конкурс научных работ.

Сайт

Добавить в избранное

Вам будет интересно