Уличная еда в Нигерии заражена резистентным нехолерным вибрионом

В Scientific Reports опубликованы результаты проверки содержания нехолерного вибриона Vibrio parahaemolyticus в готовой еде из штата Дельта, Нигерия.

V. parahaemolyticus — галофильная бактерия, возбудитель пищевых инфекций, связанных с гастроэнтеритом и диареей. Ученые проанализировали 380 образцов различной еды из ресторанов фастфуда, кафетериев и уличных торговых точек; 42 из них были заражены бактерией. С наибольшей частотой вибрион выделялся из уличной еды — он был обнаружен в 31 из 188 образцов (16,49%). Авторы получили 67 изолятов V. parahaemolyticus, 54 из них обладали множественной устойчивостью к антибиотикам и многие несли факторы вирулентности. В частности, ген tlh обнаружен в 100% изолятов, а некоторые изоляты по комбинации генов соответствовали пандемическим штаммам.

Авторы отмечают, что результаты их работы согласуются с данными других исследователей. По их мнению, Нигерии необходим четкий план мониторинга V. parahaemolyticus для комплексной оценки угроз общественному здравоохранению.

Добавить в избранное

Вам будет интересно