. В этом году посетителей мероприятия ожидает насыщенная программа. Более 250 российских и зарубежных компаний заявили о своем участии.

" />

Отраслевая выставка «Аналитика Экспо» пройдет в Москве 16–18 апреля

«Аналитика Экспо» — крупнейшая в России отраслевая выставка, которая пройдет с 16 по 18 апреля 2024 года. В этом году посетителей мероприятия ожидает насыщенная программа. Более 250 российских и зарубежных компаний заявили о своем участии.

Credit:

ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ"

erid: 2VfnxwX4f2Q

Мы подготовили для вас небольшую подборку докладов с мероприятия «Аналитика Экспо», которая, на наш взгляд, будет особо интересна читателям PCR.NEWS.

В первый день выставки состоится семинар «Актуальные проблемы аналитических исследований пищевых продуктов». В рамках семинара представители ФНЦ Пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН обсудят:

  • проблемы отбора проб пищевой продукции,

  • валидацию и верификацию микробиологических методов,

  • новые микробиологические методы,

  • различия фальсификации и допустимой примеси,

  • методические подходы по идентификации продукции для оценки соответствия, определение ветеринарных препаратов, химических контаминантов и фальсификации.

Завершит семинар доклад на тему «Аналитика и метрология – как зарыть топор войны?»

Если вы являетесь представителем аккредитованной лаборатории, рекомендуем прослушать семинар «Эколого-аналитические лаборатории: требования в сфере аккредитации и к проведению измерений». В ходе выступления эксперты Росаккредитации, специалисты научных институтов и ведущие сотрудники крупных испытательных центров расскажут о частых несоответствиях при проверках Росаккредитации, о работе с конфигуратором областей аккредитации и выдачей заключений в протоколах испытаний.

Узнать о применении дронов в аналитической химии можно будет на конференции « RIDL 2024. Исследовательская инфраструктура и дизайн лабораторных пространств». Это нетривиальный способ отбора образцов, который используется и для сбора экологической ДНК.

17 апреля состоится «Форум специалистов по качеству и регистрации лекарственных средств». Он рекомендован тем, кому интересны требования к хранению готовой продукции и методы контроля качества лекарственных средств на бактериальные эндотоксины и пирогенные вещества.

На семинаре «Новые возможности и варианты высокоэффективной жидкостной хроматографии в химическом анализе и технологии» лекторы расскажут об истории и перспективах развития ионной хроматографии, осветят новые взгляды на применение пористых графитированных углеродных материалов в качестве неподвижных фаз и (или) при пробоподготовке, варианты жидкость-жидкостной хроматографии для препаративного выделения целевых веществ, обсудят особенности сорбции сложных рядов азотсодержащих гетероциклических соединений и многое другое.

Хотите узнать больше о применении технологии поверхностно-плазмонного резонанса в изучении кинетики лиганд-рецепторного взаимодействия и о применении проточной цитометрии при разработке лекарственных препаратов? Советуем посетить секцию «Современные решения и технологии для аналитической химии. Презентации новинок участников выставки. Возможности импортозамещения».

Выше перечислена лишь малая доля уникальных докладов, которые будут освещены в рамках «Аналитики Экспо». С полной программой можно ознакомиться здесь.

Если Вас заинтересовало мероприятие, запланируйте посещение площадки и встречу со специалистами заранее.

Мероприятие состоится с 16 по 18 апреля по адресу: МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, залы 2 и 3.

Специально для читателей PCR.NEWS действует промокод PCR на получение бесплатного билета. Регистрация на мероприятие

Реклама. Рекламодатель ООО "АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ" ИНН 7708333955

Добавить в избранное