День ДНК-2023

Пущино

Институт Теоретической и Экспериментальной Биофизики РАН 

ИТЭБ РАН приглашает принять участие в работе конференции «День ДНК-2023», которая состоится 25 апреля 2023 г.

25 апреля в Институте Теоретической и Экспериментальной Биофизики РАН традиционно отмечается День ДНК. Эта дата считается днем рождения молекулярной биологии, поскольку именно в этот день, в 1953 году в журнале Nature вышла статья Джеймса Уотсона и Фрэнсиса Крика, посвященная строению молекулы ДНК. В 1962 году их работа отмечена Нобелевской премией по физиологии и медицине. В 2023 г. исполняется 70 лет со дня выхода этой статьи.

Открытие ученых совершило революцию в мире науки и повлекло за собой целый ряд новых открытий, без которых нельзя представить не только современную науку, но и современную жизнь в целом.

В рамках мероприятия будут обсуждаться разнообразные проблемы, касающиеся работы с ДНК: в частности, актуальные проблемы различных технологий секвенирования. Участниками конференции «День ДНК-2023» станут как ученые, представляющих обзоры исследований генов и геномов, так и представители разных компаний, предлагающих услуги по секвенированию и занимающихся разработкой секвенаторов. По итогам конференции будет издан сборник с индексированием в РИНЦ. Видеозаписи докладов можно будет посмотреть на сайте нашего института.

Материалы (тезисы, программа, видеозапись) предыдущей конференции можно посмотреть на сайте.

Адрес проведения конференции: Московская область, г. Пущино, Институтская, 3, большой конференц-зал.

Срок подачи тезисов: до 06 марта 2023 года.

Сайт

загрузка карты...
Добавить в избранное