Genetico.Ethics

Москва

Genetico

14 февраля 2023 года Genetico и Московский центр инновационных технологий в здравоохранении приглашают врачей-генетиков и всех специалистов смежных областей, которые в своей практике сталкивается с генетикой, на традиционный симпозиум, который в этом году будет носить название Genetico.Ethics.

Genetico.Ethics — это научно-практическое событие, посвящённое этическим вопросам в генетике, с которыми сталкиваются в своей практике врачи-генетики, сотрудники генетической лаборатории и специалисты смежных областей при проведении исследований и работе с пациентами.

На конференции будут обсуждаться этические вопросы о статусе эмбриона (и необходимости защиты их прав), этических моментах в НИПТ, донорстве, неожиданных находках во время генетических исследований, юридических аспектах вопроса, интересных и нестандартных кейсах из практики врачей. Программа мероприятия построена так, чтобы участники могли не только послушать доклады и задать вопросы спикерам в официальной части программы, но и в неформальной обстановке обсудить с коллегами способы решения сложных этических ситуаций в практике.

Каждый год Genetico старается проводить конференции, посвященные актуальным и сложным вопросам генетики. Genetico уже провела конференцию о нестандартных кейсах врачей из различных областей медицины, которые столкнулись с генетической причиной заболевания, где именно генетика стала ключом к уточнению диагноза пациента и правильному назначению лечения и ведения болезни пациентов (GeneticoSecret). Также были проведены конференции о генетических и медицинских проблемах пола и его нарушений (Genetico.SeXY), о тонкостях применения генетической диагностики в педиатрической практике (Genetico.Kids), о сложных клинических случаях (Genetico.Case). Эти конференции вызвали большой положительный отклик в профессиональном сообществе.

Зарегистрироваться

загрузка карты...
Добавить в избранное