Конгресс «Инфекционная безопасность в эпоху новых и возвращающихся инфекционных заболеваний и их неблагоприятных исходов»

Москва

Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (РМАНПО) и др.

19 октября состоится конгресс «Инфекционная безопасность в эпоху новых и возвращающихся инфекционных заболеваний и их неблагоприятных исходов. Практические решения для врачей и медицинских организаций»

За последние годы все чаще приходится сталкиваться с давно забытыми инфекционными болезнями или с появлением новых. Штаммы вирусов стремительно мутируют, и врачам следует быть готовыми к борьбе с ними в современных реалиях. Также одна из основных клинико-эпидемиологических тенденций – рост сочетанных инфекций и сочетание инфекционной и соматической патологий.

Какие тактики рекомендуется применять при лечении и профилактике инфекций, в том числе COVID-19, в соответствии с принципами доказательной медицины? Как выбрать наиболее эффективные методы борьбы с инфекционными заболеваниями как для пациента, так и для клиники?

На конгрессе вы узнаете, как внедрить готовые схемы и алгоритмы ведения пациентов в рабочий процесс практикующего врача, что делать руководству и медперсоналу, если в клинике выявили особо опасную инфекцию.

Тематические секции конгресса:

• COVID-19 и постковидный синдром: актуальные тактики лечения.

• Новые и забытые инфекции – холера, чума, оспа обезьян: алгоритмы действий для врачей.

• ИСМП – профилактика и подготовка медицинских организаций: что делать врачам и руководителям.

• Профилактика инфекционных заболеваний, вакцинация: как убедить и чем прививать.

• Сочетанные инфекции и коморбидные пациенты: как правильно провести диагностику, выбрать схему лечения, организовать реабилитацию.

Доклады подготовили более 30 специалистов крупнейших медицинских и научных центров.

Документы на аккредитацию мероприятия поданы в Комиссию по оценке учебных мероприятий НМО по шести специальностям: организация здравоохранения и общественное здоровье, эпидемиология, инфекционные болезни, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия, педиатрия.

Участие в конгрессе бесплатное!

Пройти регистрацию можно на сайте.

Добавить в избранное