Летняя школа Венского биоцентра в Австрии 2023

Вена

Vienna BioCenter

Венский биоцентр предоставляет примерно 20 студентам уникальную возможность поработать вместе с ведущими исследователями в динамичной научной среде. Каждый год программа начинается в последнюю пятницу июня и заканчивается в последнюю пятницу августа (или 31 августа).

Приемлемые страны : все страны.
Продолжительность: 9 недель. 

Биоцентр известен своим высококвалифицированным преподавательским составом. Например, Ким Насмит получил Премию за прорыв в области наук о жизни за свою революционную работу по сегрегации хромосом. Точно так же Эммануэль Шарпантье и Джанифер Дуанда получили Нобелевскую премию по химии 2020 года. Список длинный; благодаря этой международной летней возможности перспективные студенты получат возможность учиться у влиятельных умов и личностей.

Венский биоцентр представляет собой агломерацию пяти ведущих европейских исследовательских центров. Эта программа дает выдающимся студентам бакалавриата возможность начать свой практический опыт в этих ведущих исследовательских учреждениях. Все эти исследовательские проекты, которые продолжаются в Биоцентре, связаны с актуальными вопросами молекулярной биологии, нейронауки, иммунологии, биоинформатики, РНК, стволовых клеток, биохимии и т. д.

Финансовое покрытие:
  • Все расходы на проезд в Вену и обратно будут возмещены.
  • Каждый участник получит девятинедельную стипендию в размере 1400 евро.
  • Медицинская страховка будет полностью покрыта.
  • Каждому студенту будет выдан бесплатный проездной на период действия стипендии.
  • Студенты будут наслаждаться ужином в честь открытия, посещением мест в Вене, поездкой в ​​Хойриген и выпускными летними школьными праздниками, а также регулярными пятничными вечерними социальными часами.

Крайний срок подачи заявок: 31 января 2023 года.

Подробнее: https://training.vbc.ac.at/summer-school/
Добавить в избранное