Международная научно-практическая конференция «Медицинская наука в эру цифровой трансформации»

Курск

ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, г. Курск, Россия
НИИ экспериментальной медицины
НИИ общей патологии
НИИ физиологии
НИИ генетики и молекулярной эпидемиологии
УО «Гомельский государственный медицинский университет», г. Гомель, Республика Беларусь
ГОО ВПО ДОННМУ им. М. Горького, г. Донецк, ДНР
Центр развития практических компетенций Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, г. Ташкент, Узбекистан

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас для участия в работе мероприятий Международной научно-практической конференции «Медицинская наука в эру цифровой трансформации», которая состоится 10 декабря 2021 года в Курском государственном медицинском университете (г. Курск).

Завершается 2021 год, объявленный Президентом Российской Федерации «Годом науки и технологий». Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в реализацию цели и задач, поставленных перед российской наукой. Несмотря на сложности, ассоциированные с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, исследовательская работа в университетах и НИИ продолжалась, о чем свидетельствует значительное количество научных публикаций, патентов, реализованных проектов в рамках грантовых программ и побед в конкурсах на поддержку исследований в форме грантов. Несомненным достижением стал более интенсивный темп цифровой трансформации в организации науки не только на территории России, но и за рубежом.

Участие в Конференции — это возможность познакомиться с достижениями научных баз России и других государств, транслировать позитивный опыт коллег в аспекте цифровизации организации и проведения научных исследований, пополнить свой багаж знаний и своё портфолио.

Конференция пройдет в формате пленарного заседания и четырех симпозиумов, тематика которых будет соответствовать основным научным направлениям работы научно-исследовательских институтов Курского государственного медицинского университета: генетика, физиология, патология, экспериментальная медицина. Запланировано проведение мастер-классов по современным лабораторным технологиям, а также круглые столы по актуальным вопросам современной науки.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ?

— Все зарегистрированные участники конференции, ПОСЕТИВШИЕ ЕЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОЧНО ИЛИ ДИСТАНЦИОННО, получат электронный именной сертификат!
— В программе конференции планируются выступления передовых ученых России и зарубежья!
— Оргкомитет конференции предоставляет возможность БЕСПЛАТНО опубликовать результаты исследований в сборнике трудов или полнотекстовый вариант материалов в журнале INNOVA.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 10 декабря 2021 года.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Курский государственный медицинский университет.

ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ: русский, доклады возможны на английском языке (последовательный перевод доклада и его обсуждения), как и публикации в сборнике материалов и на страницах журнала.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ

Предполагается проведение «гибридного» мероприятия (очное участие небольшой аудитории с организацией ZOOM-конференции, online-трансляцией, последующим размещением видеозаписи докладов). В зависимости от эпидемиологической ситуации формат может быть изменен.

ДЛЯ ОЧНЫХ УЧАСТНИКОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ И НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ! ПРИ ВХОДЕ В ПОМЕЩЕНИЯ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ТЕРМОМЕТРИЯ.

Пленарное заседание конференции состоится в Анатомическом театре КГМУ, лекционная аудитория (внутренний двор главного корпуса) Курского государственного медицинского университета: ул. Карла Маркса, д. 3, г. Курск, Россия. Далее будет организована работа 4 секций, в результате которых будут освещены последние достижения научных подразделений КГМУ и других вузов, и 1 круглого стола, посвященного противодействию распространению лженаучных направлений.

Дистанционная часть конференции пройдет с использованием сервиса Zoom. Параметры входа в конференцию будут высланы зарегистрированным пользователям за 30 минут до её начала.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ

Демонстрация последних научных достижений вузов, обмен позитивном опытом цифровизации организации исследовательских работ.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА КОНФЕРЕНЦИИ

Комплексные подходы к оценке взаимного влияния функций висцеральных систем локомоторный аппарата.
Принципы доказательной медицины при проведении научных исследований.
Вопросы этики в современных исследованиях.
Разработка и доразработка новых лекарственных веществ.
Клеточные технологии.
Технологии современной практики содержания и использования экспериментальных животных.
Разработка и эксперимент тестирования психотропных препаратов и их влияние на организм.
Тканевая инженерия.
Генетические основы мультифакториальной патологии.

УЧАСТНИКИ

К участию в мероприятии приглашаются, аспиранты и докторанты медицинских вузов, научные работники и преподаватели университетов и НИИ.

ФОРМАТ УЧАСТИЯ

Участник с очным докладом и публикацией в сборнике материалов
Участник с дистанционным докладом и публикацией и публикацией в сборнике материалов
Слушатель с публикацией и публикацией в сборнике материалов
Спонсор, экспонент, рекламодатель
Руководитель секции, симпозиума, школы, лектор, спикер, модератор, ментор, эксперт.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИЯХ НЕ ВЗИМАЕТСЯ! УЧАСТНИКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТ ПРОЕЗД И ПРОЖИВАНИЕ. УСЛУГИ ТРАНСФЕРА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ.

РЕШЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР В МЕРОПРИЯТИЯХ КОНФЕРЕНЦИИ РАССМАТРИВАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ НЕ ПОЗЖЕ ДАТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ И ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ!

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Начало регистрации и приема материалов 25 октября 2021 года
Завершение приема заявок на включение докладов в программу 25 ноября 2021 года
Завершение регистрации и приема материалов 10 ноября 2021 года
Рассылка приглашений и программы 01 декабря 2021 года
КОНФЕРЕНЦИЯ 10 декабря 2021 года
Рассылка ссылок на сертификаты участника конференции и благодарственных писем 24 декабря 2021 года

Руководство университета строго придерживается политики дедлайнов при управлении процессами. Это касается и организации научных мероприятий. Просьба отнестись к этому с пониманием и уважением. Окончательным временем обозначенной даты считается 00:01 даты, следующей за ней. Материалы, представленные позже указанного срока (дедлайна), не рассматриваются и не публикуются, регистрация прекращается!

РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Устное выступление в течение 7-10 минут в сопровождении мультимедийной презентации / трансляции процесса, вопросы 3-5 минут сразу после доклада, выступления в прениях после всех докладов.

ТРЕБОВАНИЯ К ТЕКСТУ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ ТРУДОВ ПО МАТЕРИАЛАМ КОНФЕРЕНЦИИ

ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЫ, ОТПРАВЛЕННЫЕ ПУТЕМ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ!
Название. Прописными буквами в конце без точки.
Авторы. Указываются инициалы имени и отчества (с точкой), далее через пробел — фамилия, в конце без точки.
Учреждения. Необходимо привести ПОЛНОЕ официальное название учреждения(-й) (без сокращений).
Полный текст должен быть представлен на русском или английском языке. Для работ, посвященных оригинальным исследованиям, текст должен быть структурирован по разделам: «Актуальность», «Цель исследования» «Материалы и методы», «Результаты», «Выводы». Текст обзоров пишется в свободном стиле. Рисунки и таблицы не принимаются.
Список литературы. Оформляется строго в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100 — 2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание: общие требования и правила составления». Количество ссылок должно быть не менее 3, но не более 20.
ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПОДВЕРГАЮТСЯ ДВОЙНОМУ СЛЕПОМУ РЕЦЕНЗИРОВАНИЮ, ПРОВЕРКЕ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ТЕКСТА И КОРРЕКТНОСТЬ ЗАИМСТВОВАНИЯ. ФОРМИРОВАНИЕ СБОРНИКА ТРУДОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СОВЕТОМ ЭКСПЕРТОВ, КОТОРЫЙ ВПРАВЕ ОТКЛОНИТЬ ПУБЛИКАЦИЮ ПРИ ЕЕ НЕСООТВЕТСТВИИ ТЕХНИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ, ТЕМАТИКЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОДОЗРЕНИИ НА ПЛАГИАТ, НИЗКОЙ (МЕНЕЕ 70%) ОРИГИНАЛЬНОСТИ ТЕКСТА, НЕЭТИЧНОСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ ИЛИ НИЗКОЙ СТЕПЕНИ ДОКАЗАТЕЛЬНОСТИ. ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ МАТЕРИАЛА В СБОРНИКЕ КОНФЕРЕНЦИИ НЕ СООБЩАЮТСЯ.

Материалы конференций размещаются в открытом доступе, регистрируются и индексируются в РИНЦ, размещаются в НЭБ (eLIBRARY), на официальном сайте мероприятия и на сайте Курского государственного медицинского университета, экспортируются в открытые международные репозитории научной информации GoogleScholar, OCLC WorldCat, ROAR, BASE, OpenAIRE, RePEc, Соционет. Сборникам материалов присваивается DOI.

Ссылка
загрузка карты...
Добавить в избранное