Международный симпозиум «Современные достижения в популяционной, эволюционной и экологической генетике»

Владивосток

Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского (ННЦБМ) Дальневосточного отделения РАН

Владивостокский общественный фонд развития генетики

Симпозиум будет проведен в традиционном и онлайн форматах 8–12 сентября 2022 г. Организаторы: Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского (ННЦБМ) Дальневосточного отделения РАН, Владивостокский общественный фонд развития генетики и другие организации. Симпозиум будет проходить во Владивостоке и на Морской биологической станции Восток с участием представителей науки нескольких зарубежных стран и разных регионов РФ. 

Симпозиум MAPEEG-2022 является одиннадцатым симпозиумом, проводимым во Владивостоке и на Морской биологической станции «Восток» ННЦМБ (ранее Институт биологии моря) начиная с 1995 г. Симпозиум привлекает обычно около 100 представителей науки нескольких зарубежных стран и разных регионов РФ. На симпозиуме будут обсуждены современные достижения в актуальных областях биологии: генетики, экологии, изучения биоразнообразия. В ходе работы симпозиума будет также предоставлена возможность повысить профессиональный уровень специалистов-генетиков институтов ДВО, университетов и других учреждений РФ, а также установить творческие связи с коллегами из зарубежных стран (США, Индия, Корея, Китай, Польша и др.).

Основные темы докладов:

  • Эволюционная генетика и геномика
  • Молекулярная систематика. ДНК-штрихкодирование и филогенетика
  • Микроэволюция, популяционная генетика, структура вида
  • Экологическая генетика

Члены ВОФРГ участвуют в симпозиуме с 50% скидкой на регистрационный взнос. Студентам предоставляется участие без регистрационного взноса по запросу на членство в ВОФРГ.

Сайт

Добавить в избранное