Молодежная школа-конференция с международным участием «Актуальные аспекты современной микробиологии»

Москва

ФИЦ Биотехнологии РАН

Молодежная школа-конференция с международным участием «Актуальные аспекты современной микробиологии» – мероприятие, традиционно проводимое в Институте микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН с 2004 года. Главной целью организации и проведения международной школы-конференции являются обмен идеями, обсуждение наиболее актуальных вопросов и проблем современной микробиологии, микробной экологии, биогеохимии и биотехнологии. Конференция посвящена оценке состояния и перспектив развития микробиологической науки в России и странах ближнего зарубежья.

Основные направления работы школы-конференции:

  • Разнообразие и экология микроорганизмов и микробных сообществ
  • Геномика микроорганизмов и метагеномика
  • Геномные и постгеномные подходы в агробиотехнологии и медицине
  • Экология и промышленность — биотехнологии будущего
  • Аспекты современной структурной биологии

Участниками конференция являются молодые (возраст до 35 лет) специалисты, проводящие самостоятельные научные исследования в области общей и молекулярной микробиологии, молекулярной экологии микроорганизмов, таксономии прокариот, микробной биотехнологии, вирусологии и структурной биологии из ведущих научных учреждений и университетов России и стран ближнего зарубежья. С тематическими лекциями по актуальным проблемам микробиологии и смежным областям биологии выступают ведущие специалисты-микробиологи.

В рамках конференции проводятся также тематические семинары с привлечением ведущих ученых ФИЦ Биотехнологии РАН и молодых ученых, имеющих опыт работы в зарубежных научных организациях, а также самостоятельно выполняющих разнообразные проекты.

Место проведения:

Институт микробиологии им. С.Н. Виноградского ФИЦ Биотехнологии РАН (г. Москва, проспект 60-летия Октября д. 7 корп. 2)

Контакты

Анастасия Фролова
секретарь конференции

Telefone +7 (499) 135-21-39
Envel aa.frolova@yahoo.com

Сайт
загрузка карты...
Добавить в избранное