Научно-практическая конференция с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE»

Онлайн

ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава России
Агентство стратегических проектов по элиминации вирусных гепатитов и борьбе с социально значимыми заболеваниями.

Пандемия COVID-19 изменила жизнь всего человечества, и уже более двух лет мы живем в условиях вызова, который бросил нам вирус. Несмотря на то, что мы уже привыкли к новой реальности, а заболеваемость сейчас значительно ниже, чем в самые сложные дни, перед нами по-прежнему стоит множество задач. ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава России и Агентство стратегических проектов по элиминации вирусных гепатитов и борьбе с социально значимыми заболеваниями приглашают обсудить их на научно-практической конференции с международным участием «Всероссийский дискуссионный клуб COVID-19 UPDATE» 24–25 августа 2022 года. Клуб помогает врачам быть в курсе последних новостей, касающихся коронавирусной инфекции, справляться со сложными клиническими случаями и эффективно оказывать помощь своим пациентам.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале Med.Studio. Для подключения необходимо будет войти в личный кабинет или пройти регистрацию.

Ссылка для подключения: https://clck.ru/sY5nz

На конференции спикеры представят изменения, которые внесены в новую 16-ю версию временных клинических рекомендаций по диагностике и лечению COVID-19. Привлеченные эксперты и врачи различных специальностей смогут обменяться мнениями и накопленным опытом по ведению пациентов с коронавирусной инфекцией. Будут обсуждаться самые актуальные вопросы, которые стоят сейчас перед медицинским сообществом и системой здравоохранения в целом.

Основные тематики мероприятия:

  • Подъем заболеваемости COVID-19: нас ждет новая волна?

  • Эпидемиология COVID-19: как поведёт себя новый штамм?

  • Как убедить пациентов вакцинироваться в период относительно небольшой заболеваемости?

  • Варианты профилактики COVID-19 у пациентов, относящихся к группам риска

  • Новое в лечении больных COVID-19

  • Ведение COVID-19 у пациентов, относящихся к особым группам

  • Лонг-ковид

  • Постковидная реабилитация

И многое другое!

Программа конференции предназначена для широкого круга врачей: инфекционистов, терапевтов, врачей общей практики, семейных врачей, неврологов, иммунологов, пульмонологов, психиатров, психотерапевтов, физиотерапевтов, главных врачей COVID–госпиталей, администраторов здравоохранения и других специалистов, в чью сферу интересов входит COVID-19.

Организаторы: ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава России и Агентство стратегических проектов по элиминации вирусных гепатитов и борьбе с социально значимыми заболеваниями.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Не упустите шанс узнать обо всех современных возможностях для помощи пациентам с COVID-19 и его последствиями, а также получить ответы на самые важные для ежедневной практики вопросы. 


Добавить в избранное

Вам будет интересно