Школа по биоинформатике (анализ данных RNA-seq)

Онлайн

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Время проведения: с 21 по 23 апреля 2022 года

Место проведения: РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Москва, ул. Островитянова, д. 1

Кафедра биоинформатики медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, обучающая студентов по программе магистратуры 06.04.01 Биология, профиль «Медицинская биоинформатика» и специалитета 30.05.03 Медицинская кибернетика, профиль «Биоинформатика», в рамках проекта по созданию «Центра высокоточного редактирования и генетических технологий для биомедицины» приглашает на трехдневную онлайн школу по биоинформатике, посвященной анализу данных RNA-seq, которая состоится с 21 по 23 апреля 2022 года.

Регистрация открыта до 15 апреля 2022 г. и ограничена 100 участниками.

Школа представляет собой курс для специалистов, имеющих базовый уровень образования в области биологии и интересующихся современными методами биоинформатики. Этот курс содержит теоретические и практические занятия по анализу результатов RNA-seq.

В процессе работы будет рассмотрено несколько важных тем:
  • типы РНК,
  • особенности пробоподготовки для RNA-seq,
  • контроль качества и его коррекция,
  • картирование ридов и сборка транскриптов,
  • изучение дифференциальной экспресии,
  • функциональный анализ результатов.

Мы уверены, что после прохождения этого небольшого курса вы самостоятельно сможете проводить анализ данных RNA-seq, планировать исследования в этой области и создавать рабочие конвейеры для оценки дифференциальной экспрессии генов, рассмотренных на предлагаемых примерах.

Подробнее
Добавить в избранное