PCR.NEWS поздравляет с Днем российской науки

Сегодняшняя дата — профессиональный праздник российских ученых. PCR.NEWS поздравляет читателей с Днем российской науки и желает всем исследователям научного вдохновения, новых грантов и важных открытий.

Изображение:

Здание президиума РАН.
Credit:
123rf.com

8 февраля отмечается профессиональный праздник российских ученых — День российской науки. В этот день 300 лет назад была основана Петербургская академия наук, и именно к ее зарождению приурочена праздничная дата.

Теперь же Петербургская академия наук, сменив несколько названий, известна всем как Российская академия наук (РАН). И сегодня российские ученые ведут работу в самых разных направлениях — от старения головного мозга до микробиомов летучих мышей. Иными словами, исследователи не перестают расширять границы человеческого знания.

А PCR.NEWS поздравляет всех ученых, аспирантов и студентов с сегодняшним праздником и желает новых научных свершений, которые будут публиковать в хороших журналах! Пусть эксперименты проходят успешно, индекс Хирша растет, а вдохновение и стремление двигать науку вперед не покидают вас.

Добавить в избранное