Третий день VII Российского конгресса лабораторной медицины начался в «Крокус Экспо»

VII Российский конгресс лабораторной медицины, проходящий в рамках Российского диагностического саммита, входит в финальную стадию. Однако впереди еще множество интересных докладов, а также особая программа, которая запланирована на четвертый день.

Credit:
Ирина Конова

Вчера, во второй день Конгресса, были зачитаны доклады по диагностике, онкологии, здравоохранению в России и многие другие. Корреспондент PCR.NEWS посетил секцию «Молекулярная диагностика и эпидемиология COVID-19», на которой выступили Герман Шипулин, Клаудио Галли (Claudio Galli) и Андрей Айгинин. Пост-релиз можно прочитать на сайте.

WhatsApp Image 2021-10-20 at 13.51.52.jpeg

В третий день конгресса ожидаются такие секции, как «Самопиар в соцсетях. Расскажи о себе, чтобы тебя нашел пациент и работодатель» (Модератор: Задиран Е.И.), «Поиск кадров: сокращение кадрового дефицита» (Модератор: Гулиева М.А.), «Перспективные технологии в лабораторной диагностике» (Модератор: Шибанов А.Н.), «Инфекции, передаваемые половым путем, и генитальные дерматозы. Новые подходы к ведению пациентов» (Модераторы: Фриго Н.В., Гущин А.Е., Чернова Н.И.) и круглый стол «Профессиональное выгорание» (Модераторы: Ясенецкая М.В., Соколова И.В.).

В зале «Гитель» уже идет секция «COVID-19 и иммунитет», организаторы ФНКЦ ФМБА и НИИ иммунологии ФМБА, модераторы Баклаушев В.П., Филатов А.В., Клыпа Т.В. Обсуждаются диагностика COVID-19 и прогнозирование его протекания, а также способы оценки Т- и В-клеточного иммунитета к SARS-CoV-2 и исследования продолжительности иммунитета.

Конгресс завершится сегодня. Но уже завтра, 22 октября, пройдет серия мероприятий, в которой ведущие эксперты отрасли, практики с большим опытом работы поделятся своими знаниями и умениями. Ожидается мастерская по контролю качества, мастер-класс по цитологии и школа по преаналитике «Практическая флеботомия». Обучение пройдет в небольших группах (до 30 человек) и будет включать в себя теоретическую часть, разбор примеров из реальной практики и практические занятия. Участие платное, количество мест ограничено.

Сегодня последний день, когда у участников Конгресса и посетителей есть шанс увезти с собой уникальную продукцию тематического магазина PCR.SHOP.

WhatsApp Image 2021-10-19 at 15.24.26.jpeg
WhatsApp Image 2021-10-20 at 14.13.49.jpeg

Источник

Пресс-служба Конгресса 

Добавить в избранное