XVIII конгресс «Разработка и регистрация лекарственных средств» состоится 26–27 февраля в Москве

26 и 27 февраля 2025 года в Москве пройдет ежегодный двухдневный конгресс «Разработка и регистрация лекарственных средств». Тематика конгресса традиционно охватывает все ключевые этапы жизненного цикла лекарственного средства, от разработки до пострегистрационных исследований.

Credit:
ООО "ЦФА" 

erid: 2VfnxvoTLv4

Конгресс «Разработка и регистрация лекарственных средств» проводится ежегодно с 2012 года и за это время стал уважаемым и ожидаемым отраслевым мероприятием. В 2024 году в конгрессе приняли участие более 1700 слушателей, 60+ докладчиков, конгресс поддержали более 20 партнеров.

Организаторы конгресса – научно-производственный журнал «Разработка и регистрация лекарственных средств», ФГБОУ ВО СПХФУ Минздрава России, ООО «Центр Фармацевтической Аналитики», научный журнал «Гербариум»ООО «Сайнтифик Комплайнс».

В программе предстоящего конгресса запланировано несколько секций, где будут обсуждаться меры поддержки отечественных производителей, регистрация лекарственных средств и регуляторные вопросы действующего законодательства, технологический суверенитет, трансфер технологий в здравоохранении и другие темы.

Программа конгресса

В секции «Клинические, доклинические и «околоклинические» исследования: современные тенденции и перспективы» специалисты обсудят актуальные вопросы проведения клинических, доклинических исследований, их аналитического сопровождения. Затронут тему регуляторных аспектов и изменения требований к проведению исследований, а также тренды развития отрасли. Своим мнением по данному вопросу поделятся ведущие представители клинических и биоаналитических центров, регуляторных органов, представители ведущих производителей и разработчиков лекарственных средств. В рамках секции «Разработка и регистрация биотехнологических лекарственных средств» речь пойдет о различных этапах исследования биотехнологических препаратов – от ранней разработки до регистрации. Специалисты обсудят современные тренды в аналитической разработке, а также подходы к оценке биоаналогичности in vitro и in vivo, особенности исследований отдельных групп биологических препаратов.

В секции «Регистрация ЛС и регуляторные вопросы действующего законодательства ЕАЭС» будут рассмотрены вопросы регистрации лекарственных препаратов (ЛС) в соответствии с законодательством ЕАЭС. Специалисты обсудят самые важные моменты, касающиеся этой процедуры, а также последние изменения в регуляторной базе и эффективные стратегии взаимодействия с национальными регуляторными органами. Также внимание будет уделено особенностям подготовки регистрационных досье, принимая во внимание все нововведения в законодательстве ЕАЭС. Кроме того, будут затронуты вопросы взаимного признания и гармонизации процедур регистрации в странах-участницах союза. Докладчики представят практические примеры и кейсы, которые помогут лучше понять и применить на практике полученные знания. Модераторами секции выступят Солодовников Александр Геннадьевич, директор по управлению качеством компании «Статэндокс», и Сорокина Екатерина Юрьевна, директор «Статэндокс».

В рамках секции «Меры поддержки отечественных производителей» будут подробно рассмотрены актуальные программы грантовой поддержки высокотехнологичных компаний. Кроме того, эксперты обсудят механизмы внедрения инноваций, применяемые в системе здравоохранения Москвы.

В рамках предстоящего конгресса запланированы круглые столы и мастер-классы. Так, круглый стол «Исследования лекарственного растительного сырья» посвящен вопросам стандартизации и контроля качества лекарственного растительного сырья, растительных препаратов и фармацевтических субстанций растительного происхождения в свете требований фармакопей Российской Федерации и Евразийского экономического союза. Эксперты поделятся своими взглядами на подходы к оценке фармакологической активности субстанций растительного и иного природного происхождения, а также выскажутся о перспективах производства отечественных стандартных образцов природных соединений.

В рамках секции «Актуальные вопросы разработки, регистрации, производства и изготовления радиофармацевтических лекарственных препаратов» будут затронуты следующие аспекты: создание и вывод в обращение на рынок перспективных РФЛП, особенности регулирования обращения РФЛП, регуляторные пути внедрения РФЛП в медицинскую практику. Спикеры поделятся своим опытом в формировании регистрационного досье РФЛП, а также расскажут о проведении доклинических и клинических исследований этих препаратов. Кроме того, эксперты обсудят практические аспекты изготовления РФЛП в производственных аптеках.

Впервые в рамках конгресса молодые учёные и специалисты смогут представить свои научные работы наравне с ведущими представителями фармацевтической отрасли.

Докладчики конгресса: ведущие ученые, специалисты и лидеры мнений, представляющие фармацевтическую отрасль, академическую общественность и регуляторные органы в сфере обращения лекарственных средств.

Слушатели конгресса: фармацевтические предприятия-производители и их сотрудники из отделов разработки, контроля качества, регистрации, производства и развития; сотрудники лабораторных центров, контрактно-исследовательских организаций, научных и образовательных учреждений.

Ознакомиться с программой конгресса и зарегистрироваться

Реклама. Рекламодатель ООО "ЦФА" ИНН 9701010444

Добавить в избранное