Что такое это Ё?

В конце апреля каталог российской компании BioinnLabs пополнился средами, буферами и добавками для работы с клеточными культурами. Основой линейки стали среды и реагенты, которые компания использует для собственных исследований. Все реагенты производятся в Ростове-на-Дону, поэтому сроки поставки минимальные, даже если состав подбирается по запросу пользователя.

Клеточная биология сегодня — одна из важнейших отраслей мировой биотехнологии. Работа с клетками необходима для создания лекарственных препаратов, разработки методов диагностики заболеваний, производства антител, клеточно-терапевтических продуктов, развития персонализированной медицины. Эти сферы работы в области клеточной биологии отличаются по подходам, конечному результату и даже нормативно-правовому статусу, но объединяет их зависимость от качества используемых культуральных сред и сопровождающих реагентов, от возможности адаптации этих реагентов под конкретные задачи и критически — от непрерывности поставок.


Все эти факторы обусловили то, что компания BioinnLabs, начавшая независимую научную работу с культурами клеток человека в 2015 году, пришла к созданию полноценной линейки реагентов для клеточной биологии. Как и в случае с другими реагентами производства BioinnLabs, культуральные среды и сопутствующие буферы сначала использовались и оптимизировались компанией в собственных исследованиях и для собственных нужд. Накопленный BioinnLabs за годы работы опыт лег в основу производства культуральных продуктов такого качества, которое как минимум соответствует качеству продукции мировых лидеров.


«В классических средах-аналогах DMEM, IMDM, RPMI1640, MEM мы используем формуляции, в которые не надо ничего дополнительно добавлять кроме сыворотки или заменителя сыворотки. В состав входят реагенты, улучшающие стабильность среды как при хранении, так при культивировании клеток. Например, для поддержания pH мы используем HEPES, а глутамин вносим в виде стабильного дипептида. При этом все реагенты, из которых производится наша продукция, проходят очень строгий входной контроль качества, а готовая продукция стерилизуется и проверяется на наличие контаминантов и соответствие требуемым физико-химическим показателям», — объясняет директор компании Петр Золотухин.


BioinnLabs производит российские среды и сопутствующие культуральные реагенты для российского рынка и отражает это в их названиях. Соответствующий раздел онлайн-каталога называется «Культуральные Срёды» — буква «ё» встречается лишь в нескольких алфавитах и особенно характера для русского.

Компания не только поставляет готовые среды, представленные на сайте, но также кастомизирует составы по запросу пользователей. Востребованные варианты составов в скором времени также будут добавлены в каталог. «Особенность локального рынка решений для клеточной биологии — очень разные запросы пользователей и частая необходимость модификации составов. Наш технологический процесс позволяет это достаточно легко делать, и мы всегда открыты для диалога», — говорит Петр Золотухин.

Ознакомьтесь с каталогом BioinnLabs и найдите свою ёСреду:

Культуральные Срёды

Вспомогательные реагенты для культуральных работ

Культуральный пластик

Контакты

8 800 100 60 87 (бесплатно по РФ)

sales@bioinn.ru


Добавить в избранное