Life sciences, биотехнологии и аналитическая химия в современных условиях. Взгляд на Восток?

Диаэм приглашает 9 ноября на мультиконференцию-выставку, где будут обсуждаться вопросы оснащения научных лабораторий в условиях санкций. На повестке дня - оборудование и реактивы, призванные заменить ушедшие с российского рынка бренды.

Мероприятие состоится 9 ноября  по адресу: Москва, ул. Лесная, д. 15 (гостиница Холидей Инн Лесная).

Подробная программа мероприятия  по ссылке>>

Форма для регистрации

По всем организационным вопросам обращаться к Гусевой Карине:

тел. 8 (495)745-05-08 доб.163

kg@dia-m.ru

Импортозамещение по-научному

Каким стал рынок лабораторных технологий в новой реальности? Какие знакомые бренды ушли, кто остался на российском рынке, что появилось нового? Чем можно заменить проверенные средства решения той или иной задачи? Если покупать незнакомый прибор — как не ошибиться, не потратить деньги впустую?

Ответы на эти вопросы сейчас ищет почти каждая лаборатория. В их поиске помогут конференция и выставка «Life sciences, биотехнологии и аналитическая химия в современных условиях. Взгляд на Восток?».

В начале мероприятия выступят с пленарными докладами представители научных кругов; вторая часть посвящена более конкретным и специализированным вопросам. Будут организованы рабочие секции по следующим направлениям:

  • Биотехнология и микробиология

  • Белки и клетки

  • Геномика и молекулярная биология

  • Химический синтез и анализ

На каждой секции посетители смогут послушать доклады специалистов и протестировать новые приборы, представленные в арсенале Диаэм.

Клетки, белки, нуклеиновые кислоты и не только

На секции «Биотехнология и микробиология» докладчики расскажут про оборудование для суспензионного культивирования (шейкеры, биореакторы), культуральную посуду и среды, аппараты и расходные материалы для сепарации, гомогенизации, фильтрации, концентрирования, очистки, хранения в объемах лабораторного формата и пилотного производства.

Посетители секции «Белки и клетки» ознакомятся с оборудованием для белкового электрофореза и блоттинга, клеточного анализа, ИФА и белкового анализа. Состоится обсуждение новых производителей пластика, сред и добавок для работы с различными типами культур клеток. Участникам расскажут о решениях в стандартизации проведения блоттинга и электрофореза от WIX (Китай), о СО₂-инкубаторе с системой имиджинга EzScope (Тайвань). Запланирован демонстрационный запуск нового проточного цитофлуориметра 7S (Китай).

Секция «Геномика и молекулярная биология» поможет ответить на сверхпопулярный запрос: где найти замену для Thermo Fisher, Illumina. Agilent? Представители Диаэм познакомят участников с новыми поставщиками реагентов и оборудования, рассмотрят различные реагентные и приборные решения для выделения и количественного анализа нуклеиновых кислот, проведения ПЦР и цифровой ПЦР, для гель-электрофореза и секвенирования. Участники мастер-класса смогут протестировать новое оборудование и ПО к нему.

На секции «Химический синтез и анализ» будут обсуждаться доступные российские рамановские спектрометры и микроскопы. Будет проведен разбор самых распространенных ошибок, которые химики-аналитики допускают при разработке ВЭЖХ-методик. Можно будет ознакомиться с оборудованием для общей химии и анализа, включая новинки. Особой темой обсуждения станут высокоточные климатические камеры. Участники обсудят стандарты ICH в фармацевтике и их применимость к другим отраслям, в том числе к пищевой промышленности. Также на этой секции будут представлены доступные варианты профессиональных посудомоечных машин из Германии и Китая.

Добавить в избранное