О комплексном решении для микробиологии на школе «Иммунология для врачей» рассказал представитель ИЛС

XII Всероссийская школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей» прошла в Псковской области 29 января — 4 февраля. Программа Школы охватила широкий круг вопросов, от истории и основ иммунологии до вакцинопрофилактики и современных методов диагностики инфекций и аутоиммунных заболеваний.

Лекции Школы были организованы в тематические блоки. Слушатели могли посетить заседания, посвященные иммунологии COVID-19, неонатальному скринингу на иммунодефициты, природе вирусов, функции иммунных клеток, терапевтическим моноклональным антителам или интерфероновому сигналингу.

В мероприятии традиционно приняла участие компания «ИнтерЛабСервис». В докладе о комплексных решениях для микробиологии Жанна Альхова, менеджер по развитию бизнеса ИЛС, рассказала о линейке приборов от китайского производителя Autobio Diagnostics, которые могут служить альтернативой западным производителям.

В линейку входит масс-спектрометр Autof MS 1000, который позволяет значительно сократить время идентификации чистых микробиологических культур (24–48 часов для бактерий и 36–48 часов для грибов, тогда как другие методы требуют не менее 5 дней; подробнее об этом — на PCR.NEWS). Прибор AutoMic-i600 позволит быстро и в автоматизированном режиме определить микроорганизмы и их чувствительность к антибиотикам, он работает с чистыми культурами. BC60 предназначен для анализа аэробных и анаэробных гемокультур — культивирование и детекция так же автоматизированы. До шести приборов BC60 можно объединить в одну систему. Все устройства линейки подключаются к ЛИС, что значительно упрощает работу лаборатории.

Autof MS 1000

 AutoBio-i600


BC60

Добавить в избранное