Практикум «Введение в методы молекулярной биологии, генной инженерии и биоинформатики»

Долгопрудный

Московский физико-технический институт

С 7 февраля лаборатория геномной инженерии МФТИ запускает четвертый набор на практикум для студентов «Введение в методы молекулярной биологии, генной инженерии и биоинформатики».

Основная часть программы посвящена конструированию плазмидных векторов in vitro и получению флуоресцентных бактерий Escherichia coli. Учащиеся смогут освоить базовые методы работы с биомолекулами и микроорганизмами: ПЦР, электрофорез, молекулярное клонирование, приготовление питательных сред, трансформацию бактериальных клеток и многие другие, а также приобретут начальные навыки работы с нуклеотидными последовательностями in silico.

Занятия на программе будут проводиться три дня в неделю: вторник, четверг и воскресенье, во второй половине дня. Продолжительность обучения — четыре недели. В расписании возможны небольшие корректировки, если их согласует большинство зачисленных участников.

Практикум ведет преподаватель Анна Навойкова, все занятия проходят в помещениях лаборатории в корпусе Физтех.Био на кампусе МФТИ в Долгопрудном. 

Принять участие в отборе могут студенты 2–4 курсов бакалавриата и специалитета, обучающиеся в МФТИ или другом вузе естественно-научной направленности, имеющие начальные навыки работы в «мокрой» биологической лаборатории.

Подробности на сайте
Добавить в избранное