Вебинар о технологиях Chromium Single Cell и Visium 10x Genomics

Организаторы: SkyGen, 10x Genomics

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить вебинар от компаний SkyGen и 10x Genomics, посвященный технологиям Chromium Single Cell и Visium. Вебинар состоится 11 июня 2020 года в 15.00 (МСК).

Григорий Аникин (ведущий специалист научной поддержки SkyGen) и Анна Арутюнян (Институт Сенгера, Кембриджский университет) расскажут о том, как технология Chromium Single Cell позволяет исследователям получать многомерную информацию о сложных биологических объектах, об особенностях технологии анализа пространственной экспрессии  Visium и о том, как анализ транскриптома одиночных клеток помог идентифицировать взаимодействие матери и плода на ранних этапах развития.

Технология Visium для анализа распределения экспрессионных профилей клеток в пространстве, как и другие протоколы компании, представляет собой готовое решение и включает все необходимое, от слайдов для визуализации образцов и захвата транскриптов до программного обеспечения для обработки данных.

Chromium Single Cell — технология анализа геномов и транскриптомов единичных клеток. С помощью специально разработанной системы пробоподготовки одиночные клетки или молекулы ДНК инкапсулируют в эмульсионные капли с гелевыми частицами (GEMs), каждая из которых содержит уникальный баркод для мультиплексирования. В итоге получают баркодированные нуклеиновые кислоты единичных клеток для последующей подготовки NGS-библиотек, совместимых со всеми моделями секвенаторов Illumina. Подобная технология может использоваться как для анализа экспрессии генов, так и для высококачественной сборки de novo.

Обращаем ваше внимание, что для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться! Количество мест ограничено!

10x Genomics на J.P.Morgan Healthcare Conference

Добавить в избранное

Вам будет интересно