Открыт прием заявок на конкурс научно-исследовательских проектов в области регенеративной медицины

Фонд GIAF и ООО «СайСторЛаб» объявляют конкурс фундаментальных и прикладных проектов, посвященных клеточной терапии, тканевой инженерии, 3D-биопринтингу и другим подходам в регенеративной медицине. Призовой фонд составит 750 000 рублей.

Регенеративная медицина — это молодая область междисциплинарных исследований, направленных на замену, восстановление или регенерацию поврежденных органов, тканей и клеток тела. Она обладает огромным прикладным потенциалом.

Принимая во внимание нерешенные задачи и дальнейшие перспективы развития этого направления, благотворительный фонд помощи научным исследованиям и разработкам GIAF совместно с биотехнологической компанией «СайСторЛаб» объявляют конкурс проектов, направленных на проведение фундаментальных и прикладных НИР/НИОКР в области регенеративной медицины.

К рассмотрению принимаются проекты, направленные на выполнение законченного исследования (или логически законченного этапа более крупного проекта), в следующих областях:

·                 клеточная терапия и тканевая инженерия;

·                 генная терапия для регенеративной медицины;

·                 разработка препаратов и медицинских изделий для регенеративной медицины;

·                 3D-биопринтинг.

Конкурс проводится при информационной, консультативной и аналитической поддержке экспертов Общества регенеративной медицины. Отбор и экспертиза проектов проводятся с учетом мнения ведущих экспертов.

Призовой фонд составит 750 000 рублей, из них фонд GIAF выделяет грант размером 500 000 рублей. Смета использования может включать в себя фонд оплаты труда с начислениями, оплату услуг сторонних (научных/сервисных) организаций, расходы на материалы и комплектующие. «СайСторЛаб» обеспечит победителя продукцией собственного производства на сумму 250 000 рублей по текущим розничным ценам.

Сбор заявок открыт до 15 октября 2022 года включительно по ссылке. Чтобы подать заявку, заполните форму по ссылке>>

В конкурсе планируется один победитель. Результаты конкурса будут объявлены до 25 ноября 2022 года. Награждение победителя пройдет в рамках торжественной церемонии, которая состоится во время V Национального конгресса по регенеративной медицине (23–25 ноября 2022 года).

Подробная информация о конкурсе, порядок подачи заявок и ключевые даты — на официальной странице конкурса.

26 сентября 2022 в 13:00 начнется инфо-день. Организаторы конкурса расскажут о нем в прямом эфире и ответят на вопросы. Присоединиться можно по ссылке>>

Контакты:

со стороны GIAF: giafound@yandex.ru

со стороны «СайСторЛаб»: info@sci-store.ru

Добавить в избранное