Время — это чья-то жизнь. Жанна Альхова о комплексном решении в микробиологии

Межрегиональная научно-практическая конференция «AvaevLab. Истина микромира — истина диагноза» состоится 14–15 марта 2023 года в Твери.

Credit:
vibrio_191 | 123rf.com

Лабораторная диагностика представляет собой неотъемлемую часть медицинской помощи. Результаты лабораторных исследований используются для постановки или подтверждения диагноза, подбор лекарственных препаратов и разработка терапевтической стратегии, прогнозирования исхода. Так, точное определение возбудителя инфекции позволяет подобрать направленную противомикробную терапию, от которой зачастую зависит жизнь пациента. Чем быстрее будет назван инфекционный агент, тем быстрее больной получит наиболее эффективное лечение.

Скорость работы клинической лаборатории зависит от множества факторов, например, от ее пропускной способности, объема ручного труда, используемых методов, оборудования, а также от удобства передачи информации из лаборатории и лечащему врачу. Современные методы, позволяющие оптимизировать диагностические процессы, специалисты обсудят в рамках конференции. В частности, на секции «Инструменты лаборатории сегодня: Менеджмент. Информатизация. Качество» Жанна Альхова, к.б.н., менеджер по развитию бизнеса ООО «ИнтерЛабСервис» расскажет о том, как комплексное решение в микробиологии от Autobio Diagnostics поможет спасти жизнь пациентов.

В линейку Autobio входят масс-спектрометр Autof MS 1000, который позволяет значительно сократить время идентификации чистых микробиологических культур, прибор AutoMic-i600 для быстрого автоматизированного определения микроорганизмов и их чувствительности к антибиотикам и устройство BC60 для анализа аэробных и анаэробных гемокультур. Все устройства линейки подключаются к ЛИС, что значительно упрощает работу лаборатории.

Подробности о приборах и особенностях их работы Жанна Альхова осветит в своем докладе. Он состоится во второй день конференции, 15 марта в 12:15. Услышать его можно будет при очном посещении мероприятия либо при подключении к онлайн-трансляции.

Ссылка для регистрации на очное участие здесь.

Ссылка для регистрации на онлайн-участие здесь.

Программные вопросы конференции конференция «AvaevLab. Истина микромира — истина диагноза»:

·         Взаимодействие врача лабораторной диагностики с врачом клиницистом

·         Централизация лабораторных исследований. Современные реалии.

·         Современные подходы в микробиологии.

·         Разработки в области лабораторной диагностики

·         Контроль качества лабораторных исследований

·         Лабораторный скрининг как неотъемлемая часть раннего выявления онкологических заболеваний

·         Цифровизация в лабораторных исследованиях

·         Менеджмент и организация лабораторной службы

Партнерский материал

Добавить в избранное