II Российский конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии пройдет в Москве

II Российский конгресс по медицинской микробиологии и инфектологии состоится 29 февраля — 01 марта 2024 года в Москве, в отеле «Рэдиссон Славянская». Организаторы конгресса: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация медицинских микробиологов, РМАНПО, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»

Credit:
Ассоциация «АММ»

erid: LdtCKRrEb


В 2024 году Российская академия наук празднует 300-летний Юбилей. Именно этому знаменательному историческому событию посвящен Конгресс.

Участников Конгресса ожидает уникальная научная программа, включающая в себя вопросы фундаментальной микробиологии, прикладной микробиологии, иммунологии, вакцинопрофилактики, а также различные вопросы, затрагивающие взаимодействие микро- и макроорганизмов.
Ведущие ученые страны в области микробиологии, вирусологии, паразитологии, микологии, иммунологии и инфекционных болезней выступят в качестве модераторов секций и докладчиков.

В этом году ключевыми темами научной программы станут: изучение микробиома человека, роль микробиологии в диагностике сепсиса и иммунологические аспекты в микробиологии. Также эксперты сфокусируют внимание на вопросах эволюции, представлений об антибиотикорезистентности и обсудят актуальные задачи фундаментальной и прикладной микробиологии. Участники Конгресса ознакомятся с самыми новыми и актуальными достижениями в диагностике инфекционных заболеваний. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам образования, аккредитации и аттестации медицинских микробиологов.

Во время РКММИ участники смогут посетить одну из крупнейших отраслевых выставочных экспозиций, где компании-производители диагностического оборудования и расходных материалов для микробиологических исследований, а также фармацевтические компании, представят широкой целевой аудитории свою продукцию и новейшие разработки. На выставке пройдут многочисленные презентации и мастер-классы.

В рамках Конгресса состоится заседание профильной комиссии Минздрава России по медицинской микробиологии и ежегодное собрание членов Ассоциации медицинских микробиологов.

Все два дня РКММИ в конференц-залах будет проходить «школа медицинских микробиологов», где участников ждет настоящий интенсив по специальности: лекции и интерактивы от ведущих экспертов, обратная связь и живое общение с коллегами.

Планируется аккредитация научной программы Конгресса в системе НМО.

До конца января идет прием тезисов. Все одобренные работы будут опубликованы в сборнике, включенном в ISBN (International Standard Book Number), электронную библиотеку e-library и в РИНЦ.

Участие бесплатное!
Узнать больше о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте.


Реклама. Рекламодатель Ассоциация «АММ»

ИНН 9701236882

Добавить в избранное