Вебинар по гриппу и ОРВИ в сезоне 2022-2023 гг.: неделя до начала!

Организаторы вебинара — НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России и портал PCR.NEWS. Аудитория — практические специалисты: врачи общей практики, терапевты, педиатры, врачи КДЛ, эпидемиологи, специалисты по диагностике, научные сотрудники, представители профильных компаний.

Credit:
123rf.com

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 20 декабря, 10.30 (МСК)

Вспышки сезонного гриппа происходят ежегодно во всем мире. В 2020 и 2021 году COVID-19 и мероприятия по его сдерживанию внесли свои коррективы. Теперь исследователям и медработников предстоит разобраться, как пройдет волна гриппа в наступившем сезоне 2022–2023, когда большая часть ограничений уже снята, но COVID-19 еще оказывает давление на общественное здравоохранение.

В рамках семинара «Грипп и ОРВИ в сезоне 2022-2023: эпидемиология, особенности диагностики и терапии» приглашенные специалисты расскажут о том, как обстоят дела с гриппом и ОРВИ в мире и России, каковы современные методы диагностики, профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, в том числе в группах риска (отдельно – у беременных). Также будут обсуждаться стратегии выбора противовирусных препаратов и схем лечения у взрослых и детей.

В первую очередь семинар предназначен для тех, кто на практике сталкиваются с гриппом и ОРВИ: терапевтов, педиатров, врачей КДЛ, эпидемиологов, врачей общей практики. Однако мы приглашаем и всех заинтересованных в проблемах общественного здравоохранения людей. Семинар доступен для всех по предварительной регистрации. Участие бесплатное.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться

Добавить в избранное