Научно-практическая конференция «Клиническая диагностика и персонализированная медицина»

Одинцово

ФНКЦ ФХМ ФМБА России

16–17 ноября 2022 года состоится Научно-практическая конференция «Клиническая диагностика и персонализированная медицина», проводимая ФНКЦ ФХМ ФМБА России.

На фоне возрастающего в нашей стране интереса к персонализированной медицине и развитию соответствующих новых методов диагностики важно проводить подобные мероприятия для налаживания рабочих контактов и сотрудничества как в научной сфере, так и для бизнеса.

Основным организатором мероприятия является ФГБУ Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины ФМБА России, который объединяет в своей деятельности клиническую практику, фундаментальную науку и передовые технические достижения и разработки. ФНКЦ ФХМ формирует клинические направления, работает с молодым поколением ученых, занимает лидирующие позиции в мультидисциплинарных научно-клинических исследованиях и диагностических инновациях. Конференция соберет ключевых заинтересованных лиц в области диагностики и прецизионной медицины для обмена личным опытом и обсуждения стратегий внедрения персонализированных подходов в клиническую практику, достижений в области сопутствующей и молекулярной диагностики.

В докладах большое внимание будет уделено вопросам адаптации стандартных методов диагностики к персонализированной медицине, инновационных решений для новой диагностики, включая исследования и разработки, а также обсуждению конкретных клинических случаев в области прецизионной медицины. В центре внимания безусловно будут вопросы прикроватной диагностики (point-of-care), которая стала особо актуальна в период пандемии COVID-19

Направления научных секций конференции:

Секция 1 Point of care: Новые платформы для диагностики

Секция 2 Микробиота как инструмент персонализированной медицины

Секция 3 Point of care: Lab on Chip

Секция 4 Масс-спектрометрия в клинической диагностике: практика и перспективы

Секция 5 Персонализированная медицина: клинические случаи

Секция 6 Клиническая морфология и патологическая анатомия

Секция 7 Медицинская генетика и фармакогенетика


Место проведения: Park Inn by Radisson Odintsovo Moscow ул. Маршала Неделина, 8, Одинцово

Сайт конференции 

загрузка карты...
Добавить в избранное