Участники «Стартап-ралли» поедут в Китай

Организаторы конкурса инновационных разработок в сфере здравоохранения «Стартап-ралли» и Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому участники конкурса получат возможность представить свои проекты китайским экспертам и поехать на выставку в Китай.

Изображение:
Ночная панорама Ланьчжоу.  http://lanzhou.china.org.cn

РАСПП — это общественная организация, реализующая программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Союз предоставляет комплексное сопровождение инвестиционных проектов, осуществляет содействие выводу продукции и услуг на рынки в России и Азии, способствует продвижению бизнеса и брендов на новых рынках.

В рамках партнерства по приглашению и при организационной поддержке РАСПП финал конкурса на конференции БИОТЕХМЕД в городе Геленджике (Краснодарский край) посетит делегация представителей китайской медицинской индустрии, специалисты из китайской делегации примут участие в работе жюри «Стартап-ралли». 

Потенциальных стратегических партнеров из Китая интересуют разработки в сфере медицинской техники, хирургического оборудования, новых материалов, устройств для реабилитации и другие проекты. Приоритет отдается зрелым проектам с высоким рыночным потенциалом, как в России, так и в КНР.

Эксперты, представляющие руководство китайских медицинских предприятий, выберут среди финалистов не менее двух команд, которым будут предоставлены бонусные пакеты, предусматривающие участие в работе осенней выставки Lanzhou Science and High-Tech Achievement Expo 21-23 сентября 2019 года (город Ланьчжоу, Китай) с предоставлением визовой и логистической поддержки.  К участникам выставки предъявляется одно дополнительное требование: умение общаться, презентовать проект и отвечать на вопросы на английском языке.

Всего по результатам  онлайн-экспертизы на сайте http://startuprally.ru/, которая завершится в начале августа,  будут отобраны 20-25 финалистов конкурса, включая участников специализированной номинации «Nuclear medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины», учрежденной международным концерном Bayer.

Финалисты представят свои разработки на питч-сессии 17 сентября 2019 года на площадке форума БИОТЕХМЕД  в городе Геленджике. По итогам голосования жюри будут отобраны команды победителей, которые получат денежные призы и бонусы от организаторов и партнеров.

Конкурс «Стартап-ралли» проводится ежегодно по инициативе Минпромторга России с целью отбора, продвижения и коммерциализации наиболее перспективных разработок в сфере новых лекарственных препаратов и медицинских изделий. Лучшие проекты получают шанс наладить стратегическое партнерство с венчурными инвесторами и представителями российской и зарубежной индустрии.

Конкурс организует Проектный офис Минпромторга России «Продвижение», оператор проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП». 

Дополнительная информация:

Добавить в избранное