Определился еще один претендент на участие в финале «Стартап-ралли»

На сессии, которая состоялась в Инновационном центре Сколково в ходе проведения ежегодной конференции технологических предпринимателей Startup Village в треке «Медицинские исследования и разработки» был выбран проект для участия в финале конкурса «Стартап-ралли» — разработка  нового препарата для профилактики и лечения инфарктов и инсультов.

Изображение:
S-Group

Награды удостоилась компания — резидент Биомедицинского кластера Фонда «Сколково», «ФармаДиол», которая разработала платформенную технологию создания новых физиологически активных химических соединений. С помощью численных методов, органического синтеза и тестирования на подопытных животных, команда разработчиков выбрала вещество (DD217), обладающее уникальными характеристиками по антикоагулянтной активности. Новое соединение имеет все шансы превратиться в препарат нового поколения для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы.  В настоящее время собирается досье на получение разрешения на проведение 2-ой фазы клинических исследований. Проект был представлен руководителем компании «ФармаДиол» Дмитрием Товбиным.

Сертификат финалиста вручил член жюри проектной сессии, заместитель генерального директора ООО «ЦКК С-ГРУП» Игорь Цветков.  Игорь Цветков поздравил победителя и пригласил гостей Startup Village подавать заявки на участие в конкурсе. Заявки на участие в «Стартап-ралли» принимаются от разработчиков фармацевтических препаратов и медицинских изделий до 2 июня 2019 года на сайте http://startuprally.ru/ 

В рамках «Стартап-ралли 2019» международный концерн Bayer учредил специализированную номинацию «Nuclear medicine: лучший проект в области радионуклидной медицины». В рамках спецноминации принимаются на рассмотрение инновационные проекты, находящиеся на разных стадиях реализации — от доклинических исследований до предрегистрационных мероприятий.

Финал «Стартап-ралли 2019» состоится 16–17 сентября 2019 года на форуме «БиоТехМед» в Геленджике. Победители получат дипломы, бонусы от партнеров и денежные призы.

Конкурс «Стартап-ралли» проводится с 2017 года, его организует Проектный офис Минпромторга России «Продвижение», оператор Проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП».

Дополнительная информация:

Добавить в избранное