Прогноз развития эпидемии COVID-19 в России

Портал PCR.news запускает серию вебинаров по актуальным темам современной биологии. Главное отличие наших вебинаров — возможность большого числа участников. Сотни и тысячи людей могут зарегистрироваться и задать свои вопросы специалистам. Фактически мы открываем новый формат онлайн-лекций. Первый вебинар — 13 мая в 11.00 — прогноз развития эпидемии коронавируса от лучших специалистов России по этой теме.

Самые важные вопросы для всей страны: когда число новых случаев коронавирусной инфекции перестанет расти? Когда оно начнет уменьшаться и снизится до единиц в день, а число выздоровевших превысит число заболевших? Сколько всего человек заболеет и сколько из них умрет? Как изменится динамика, если отменить карантин через месяц или через два месяца? Догонят ли Москву другие города-миллионники, или вспышку удастся локализовать?

Эпидемиологи и статистики предлагают различные сценарии, оптимистические и пессимистические. Мы начинаем разговор о том, что на данный момент известно точно о прогнозе эпидемии в Российской Федерации, каким образом сделаны эти оценки и как их интерпретировать, чтобы делать прогнозы на остаток года.

Это первый вебинар из нашей серии, следите за анонсами.


Спикеры: 
•  Базыкин Георгий — заведующий лабораторией молекулярной эволюции ИППИ РАН, эксперт в области эволюционной динамики патогенов
•  Тамм Михаил Владимирович — доцент, физический факультет МГУ, автор математической модели развития эпидемии COVID-19 в России 
•  Шипулин Герман Александрович — заместитель директора ФГБУ «Центр
Стратегического Планирования» ФМБА России, руководитель проектов по созданию
ПЦР тест-систем для диагностики COVID-19

Регистрируйтесь на вебинар здесь.
Добавить в избранное