Решение, способное заместить зарубежные масс-спектрометры: подробности на Российском диагностическом саммите

В рамках Российского диагностического саммита будет обсуждаться опыт применения отечественного прибора для идентификации микроорганизмов методом времяпролетной масс-спектрометрии — «АЛМАСС Био». Идентификация производится путем сопоставления молекулярного «отпечатка» образца с обширной отечественной базой данных. Данная технология находит применение не только в диагностике инфекционных заболеваний человека, но и в ветеринарии, пищевой безопасности, и, конечно, в фундаментальной науке.

Credit:
congress.fedlab.ru

Российский диагностический саммит пройдет с 4 по 6 октября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо». В рамках РДС состоится сателлитный симпозиум компании «Альгимед Техно» «Создание и применение отечественной базы данных для идентификации микроорганизмов методом МАЛДИ-ВПМС». Решения для масс-спектрометрии (линейка ALMASS, включающая как оборудование, так и реагенты) занимают видное место в портфеле компании.

Настольный прибор для матрично-активированной лазерной десорбции/ионизации — времяпролетной масс-спектрометрии (МАЛДИ-ВПМС) быстро, недорого и точно идентифицирует микроорганизмы по их уникальным белковым спектрам. Это решение способно заместить продукцию производителей масс-спектрометров, ушедших с российского рынка.

Участников симпозиума будет приветствовать генеральный директор «Альгимед» Д.Л. Славашевич. С докладом о современном состоянии и перспективах отечественного приборостроения выступит И.С. Фролов. Опытом применения масс-спектрометра «АЛМАСС Био» для идентификации микроорганизмов поделится Н.Б. Поляков. В заключение А.Ю. Горбачев расскажет об идентификации микроорганизмов с помощью высокопроизводительного секвенирования.

ООО «Альгимед-Техно» — российское юридическое лицо, резидент инновационного Центра МГУ «Воробьевы горы». Система менеджмента качества ООО «Альгимед Техно» соответствует требованиям стандартов ISO 13485:2016 (золотой стандарт качества в отрасли медицинского производства), ISO 9001:2015. В 2023 году получена аккредитация в соответствии со стандартом ISO 17025:2019 на испытательную лабораторию.

 

Симпозиум пройдет 5 октября в зале R с 17.20 до 18.00. Обязательно приходите.

Стенд компании на Российском диагностическом саммите вы найдете по адресу: г. Диагнополис, ул. И.В. Домарадского, д. 6

 

Реклама. Рекламодатель ООО «Альгимед»

Токен: LdtCKcoR3

Добавить в избранное