Специфические методы диагностики коронавирусной инфекции в России

Портал PCR.news приглашает на второй вебинар, посвященный коронавирусной инфекции. На вебинаре будут обсуждаться характеристики доступных в РФ тест-наборов для выявления SARS-CoV-2  и антител к нему, преимущества и ограничения различных методов тестирования. Отдельный доклад посвящен генетическим факторам человека, способным влиять на восприимчивость к инфекции и ее протекание.

Ключевую роль в борьбе с коронавирусной инфекцией играет лабораторная диагностика. Если тестирование на РНК коронавируса SARS-CoV-2 позволяет своевременно выявить заболевание, то тесты на антитела к коронавирусу дают информацию о том, как развивается иммунный ответ, и могут подтвердить, что человек переболел COVID-19. Результаты имеют огромное значение как для отдельных людей, так и для общества в целом. Массовое тестирование предоставляет сведения о том, как распространяется вирусная инфекция, какая часть популяции приобретает иммунитет. Однако достоверность этой информации зависит от точности тестов, от доступности и скорости тестирования.

На вебинаре будут обсуждаться характеристики тест-наборов, доступных в РФ, преимущества и ограничения различных методов тестирования. Отдельный доклад будет посвящен генетическим факторам человека, которые могут влиять на восприимчивость к инфекции, тяжесть протекания заболевания, реакцию на ту или иную терапию.

Аудитория вебинара: научные сотрудники, завлабы, лаборанты, медики, медицинские бизнесмены.

Регистрация на странице вебинара

Программа на странице вебинара


Добавить в избранное